Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Wir für Sie!

"zusammenarbeiten, v, an einer arbeit gemeinsachtlich thätig sein"

(aus Grimms Wörterbuch)

Markus Exner

Markus Exner

Projektleiter Dachmarke GrimmHeimat NordHessen

Tel.: +49 (0) 561 97062-207
Mobil: +49 (0) 171 3 80 84 31
markus.exner@regionnordhessen.de

Stefanie Grimm

Stefanie Grimm

Office Management

Tel.: +49 (0) 561 97062-219
Mobil: +49 (0) 176 47 61 90 99
stefanie.grimm@regionnordhessen.de

Annette Hannappel

Annette Hannappel

Projektmanagement Tourismus

Ihre Ansprechpartnerin für: Vertrieb, Gruppenreisen, Qualität, Young Professionals, Kali Region 2.0, Gastgeberberatung, Marktforschung

Tel.: +49 (0) 561 97062-241
Mobil: +49 (0) 176 87 09 65 07
annette.hannappel@regionnordhessen.de

Pascal Pfarr

Pascal Pfarr

Projektmanagement Tourismus

Ihr Ansprechpartner für: Digitalisierung, Datenmanagement, Onlinebuchbarkeit, Reiseportal

Tel.: +49 (0) 561 97062-12
Mobil: +49 (0) 151 40 72 75 24
pascal.pfarr@regionnordhessen.de

Lena Schüttler

Lena Schüttler

Projektmanagement Tourismus

Ihre Ansprechpartnerin für: Marketing, Marke, Nachhaltigkeit

Tel.: +49 (0) 561 97062-212
Mobil: +49 (0) 160 600 15 49
lena.schuettler@regionnordhessen.de

Lena Pfaar

Lena Pfaar

Projektmanagement Tourismus

Ihre Ansprechpartnerin für: Besucherinformations- und Leitsystem, Natur- und Landtourismus, Radtourismus

Tel.: +49 (0) 561 97062-249
Mobil: +49 (0) 1590 6 74 56 31
lena.pfaar@regionnordhessen.de

Marion Seitz

Marion Seitz

Projektmanagement Tourismus

Ihre Ansprechpartnerin für: Content- und Kommunikationsmanagement des Besucherinformations- und Leitsystems Region

Tel.: +49 (0) 561 97062-156
Mobil: +49 (0) 151 54 90 53 76
marion.seitz@regionnordhessen.de

Dorothea Eberhardt

Dorothea Eberhardt

Projektmanagement Tourismus

Ihre Ansprechpartnerin für:
MeineCardPlus & MeineCardMobil

Tel.: +49 (0) 561 970 62-252
Mobil: +49 (0) 151 17 22 90 15
dorothea.eberhardt@regionnordhessen.de

Jana Krüger

Jana Krüger

Projektmanagement Tourismus

Ihre Ansprechpartnerin für: Marketing, Social-Media Marketing, Städtetourismus, Burgen & Schlösser

Tel.: +49 (0) 561 97062-217
Mobil: +49 (0) 170 782 41 73
jana.krueger@regionnordhessen.de

Samira Ben Ali

Samira Ben Ali

Projektmanagement Tourismus

Ihre Ansprechpartnerin für: Besucherinformations- und Leitsystem Region

Tel. +49 (0) 561 97062-255
Mobil: +49 (0) 175 5 12 52 06
Samira.BenAli@regionnordhessen.de

Clemens Fleischmann

Clemens Fleischmann

Dualer Student

Tel.: +49 (0) 561 97062-218
clemens.fleischmann@regionnordhessen.de

Carolin Posselt

Carolin Posselt

Duale Studentin

Tel.: +49 (0) 561 9706-209
carolin.posselt@regionnordhessen.de