Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Wir für Sie!

"zusammenarbeiten, v, an einer arbeit gemeinsachtlich thätig sein"

(aus Grimms Wörterbuch)

Ulrike Remmers

Ulrike Remmers

Clusterleitung Tourismus

Tel. +49 (0) 561 970 62 17
ulrike.remmers@regionnordhessen.de

Markus Exner

Markus Exner

Projektleiter Dachmarke GrimmHeimat NordHessen

Tel.: +49 (0) 561 97062 207
markus.exner@regionnordhessen.de

Stefanie Grimm

Stefanie Grimm

Office Management

Tel.: +49 (0) 561 97062219
stefanie.grimm@regionnordhessen.de

Annette Hannappel

Annette Hannappel

Projektmanagement Vertrieb und Qualität

Tel.: +49 (0) 561 97062 241
annette.hannappel@regionnordhessen.de

Pascal Pfarr

Pascal Pfarr

Projektmanagement Online-Buchbarkeit, Digitales Datenmanagement, Gästekartensysteme MeineCardPlus & MeineCardMobil

Tel.: +49 (0) 561 9706212
pascall.pfarr@regionnordhessen.de

Lena Schüttler

Lena Schüttler

Projektmanagement Marketing & Tourismus

Tel.: +49 (0) 561 97062212

lena.schuettler@regionnordhessen.de

Lena Pfaar

Lena Pfaar

Projektmanagement Natur- und Landtourismus, Digitales Besucherleitsystem und Standortmarketing

Tel.: +49 (0) 561 97062249
lena.pfaar@regionnordhessen.de

Florian Pötzsch

Florian Pötzsch

Projektmanagement Gästekarten MeineCardPlus & MeineCardMobil

+49 (0) 561 970 62 252
florian.poetzsch@regionnordhessen.de

Paula Schröder

Paula Schröder

Projektmanagerin -Tourismus-, Entschleunigungsprojekt

Tel.: +49 (0) 561 97062-211
paula.schroeder@regionnordhessen.de

Nils Ichter

Nils Ichter

Projektmanagement Reiseportal

Tel.: +49 (0) 561 97062156
nils.ichter@regionnordhessen.de

Jana Krüger

Jana Krüger

Marketingassistenz

Tel.: +49 (0) 561 97062217
jana.krueger@regionnordhessen.de

Clemens Fleischmann

Projektassistenz Reiseportal

Tel.: +49 (0) 561 97062218
clemens.fleischmann@regionnordhessen.de

Carolin Posselt

Carolin Posselt

Duale Studentin

Tel.: +49 (0) 561 9706209
carolin.posselt@regionnordhessen.de