Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm

Wir für Sie!

"zusammenarbeiten, v, an einer arbeit gemeinsachtlich thätig sein"

(aus Grimms Wörterbuch)

Ute Schulte

Ute Schulte

Clusterleitung Tourismus

Derzeit nicht im Dienst.

Ulrike Remmers

Ulrike Remmers

Stellvertretende Clusterleitung Tourismus

Tel. +49 (0) 561 970 62 17
remmers@regionnordhessen.de

Markus Exner

Markus Exner

Projektleiter Dachmarke GrimmHeimat NordHessen

Tel.: +49 (0) 561 97062 207
exner@regionnordhessen.de

Stefanie Grimm

Office Management

Tel.: +49 (0) 561 97062219
stefanie.grimm@regionnordhessen.de

Annette Hannappel

Annette Hannappel

Projektmanagement Vertrieb und Qualität

Tel.: +49 (0) 561 97062 241
hannappel@regionnordhessen.de

Pascal Pfarr

Pascal Pfarr

Projektmanagement Online-Buchbarkeit, Digitales Datenmanagement, Gästekartensysteme MeineCardPlus & MeineCardMobil

Tel.: +49 (0) 561 9706212
pfarr@regionnordhessen.de

Lena Pfaar

Lena Pfaar

Projektmanagement Natur- und Landtourismus, Digitales Besucherleitsystem und Standortmarketing

Tel.: +49 (0) 561 97062249
pfaar@regionnordhessen.de

Florian Pötzsch

Florian Pötzsch

Projektmanagement Gästekarten MeineCardPlus & MeineCardMobil

+49 (0) 561 970 62 252
poetzsch@regionnordhessen.de

Paula Schröder

Paula Schröder

Projektmanagerin -Tourismus-, Entschleunigungsprojekt

Tel.: +49 (0) 561 97062-211
P.Schroeder@regionnordhessen.de

Sirin Gümüs

Sirin Gümüs

Projektmanagement Reiseportal

Tel.: +49 (0) 561 97062156
guemues@regionnordhessen.de

Jana Krüger

Jana Krüger

Marketingassistenz

Tel.: +49 (0) 561 97062217
krueger@regionnordhessen.de

Clemens Fleischmann

Projektassistenz Reiseportal

Tel.: +49 (0) 561 97062218
fleischmann@regionnordhessen.de

Carolin Posselt

Carolin Posselt

Duale Studentin

Tel.: +49 (0) 561 9706209
posselt@regionnordhessen.de